Россия будет субсидировать автокредитование

Уже в следующем месяце должна снова заработать программа государственного субсидирования процентных ставок по кредитам на автомобили. Такое заявление прозвучало в ходе Санкт-Петербургского экономического форума из уст Дениса Мантурова, который возглавляет министерство промышленности и торговли. Эта программа уже действовала в 2009-2011 годах, по ней можно было получить кредит на покупку российских машин и иномарок отечественной сборки на льготных условиях, за два года ею воспользовались больше сотни тысяч граждан РФ.

Условия новой программы весьма напоминают старые — что бы получить льготный заем, цена приобретаемой машины должна быть меньше семисот тысяч рублей (ранее цена ограничивалась 600000 руб) и сделана она должна быть в России. Покупатель имеет возможность воспользоваться услугами кредитования любого банка, а государство оплачивает большую часть кредитной ставки (примерно 2/3). Проще говоря, переплата по кредиту будет не больше четырех – семи процентов.

Данная программа была запущена в связи с тем, что последние несколько месяцев на рынке наблюдается заметный спад относительно прошлого года, когда продажи били даже докризисные показатели. Сначала этого года рынок находится в состоянии стагнации, только за май продажи упали на 12 процентов. Это привело к тому, что заводы уменьшили объем производства, а эксперты дают не очень оптимистические прогнозы.

Как новая программа изменит ситуацию пока говорить рано, но то, что простые люди получат хорошую выгоду при покупке новых машин это однозначно.

Знаменитый автосервис в Кожухово поможет Вам в кротчайшие сроки решить большинство проблем с Вашим автомобилем.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.