Налог на автомобили вырастет на 10-50 процентов

На сегодняшний день автомобили с мощностью 350 лошадиных сил, транспортный налог составляет примерно 60 000 рублей. И это не предел. Сумма может подняться до 50 %. Госдума планирует обсудить поправки по законопроекту, касающиеся повышения транспортного налога на дорогие автомобили. 444 депутата поддержали законопроект, разработанный Минфином в целях исполнения послания президента РФ. Перечень автомобилей, которые попадают в этот список, будет размещаться на сайте Минпромторга.

Легковые автомобили, стоимость которых составляет от 3 до 5 миллионов рублей включительно, год выпуска от двух до трех лет, коэффициент будет составлять 1,1 транспортного налога. Автомобили, чуть по моложе, выпуск которых от 1 года до двух лет, коэффициент будет составлять 1,3. Машины, возрастом не меньше 1 года транспортный налог 1,5. Подробней информацию можно посмотреть тут.

В будущем ничего существенного не должно поменяться, так как основная масса предпочитают бюджетные автомобили, на которые сумма налога останется прежней.

Существенного пополнения в бюджет страны от введения повышенных налогов на автомобили не ожидается. Единственно, где могу быть существенные изменения, только в Москве и Санкт-Петербурге. При условии, что дополнительные средства будут поступать в дорожные фонды. В связи с этим, можно предположить, что дороги станут более удобные и качественные.

Глава государства не раз упоминал о том, что необходимо облагать налогом на роскошь. Это так же касается земельного участка, самолета или суперяхты. В апреле президент в общении с населением распорядился обеспечить до 1 ноября внесение изменений в законодательство.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.