Состоялась премьера новой Mazda 3 в России

Новая Mazda была представлена в Михайловском замке Санкт-Петербурга. Открыл презентацию автомобиля модельный показ от стилиста Игоря Галаганова. На мероприятии в качестве специально приглашённых гостей присутствовали Питер Бертвисл – главный дизайнер Mazda и Ито Морабито – его французский коллега. Последний также представил на презентации брэнд Ora-Ito.

Внешнее преображение

Шестое поколение Mazda 3 получило обновлённый дизайн в стиле «KODO – душа движения», который использовался в качестве основы при проектировании внешнего вида Mazda6. База обновлённого авто стала длиннее и шире, чем у предшествующих моделей. Таким образом, новая Mazda 3 получила более просторные сиденья и объём багажника 350л. Уменьшение дорожного просвета производители компенсировали укороченными свесами.
Большинство присутствующих из 15 стран журналистов положительно оценили изменения представленной модели автомобиля по отношению к предыдущей Mazda3, особенно в отношении имиджа. Он стал более актуальным и продуманным.

Нюансы комплектации

Изменились и технические параметры автомобиля. Так, в комплектацию новинки будут входить 3 варианта бензиновых двигателей SKYACTIVE-G (двигатель объёмом 1,5 л и мощность 100 л.с. и две версии двигателей объёмом по 2л мощностью 120 и 165 л.с.) и
дизельный турбированный мотор объёмом 2,2 л и мощностью 150 л.с.. Все двигатели оборудованы системой регенерации энергии.
Трансмиссия 6-ступенчатая, в механическом и автоматическом вариантах. При этом коробка-автомат обладает функцией блокировки гидротрансформатора на любой передаче.
Кроме этого, обновлённая Mazda 3 имеет независимую, многорычажную заднюю подвеску.
Материал, использованный для передней панели – мягкий пластик.

Чего ещё ожидать

В продажу новая Mazda 3 поступит осенью в вариациях седан и хэтчбек. Вопросы относительно возможности задействовать дальневосточные мощности Mazda, комплектации авто и их стоимости остаются пока без ответа.

Официально новинка будет представлена на Франкфуртском автосалоне этой осенью. До премьеры запланировано совершение пробега авто по маршруту Япония – Германия.

Уже сейчас можно заказать для склада манипулятор Уфа и начать зарабатывать деньги на новую Mazda 3.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.