Неизвестный прототип сгорел в гараже сотрудника Porsche

Безымянный гибридный автомобиль сгорел сегодня в частном гараже одного из сотрудников Porsche в Людвигсбурге. Спецслужбы, незамедлительно прибывшие на место возгорания, оценивают ущерб от пожара около 3 млн. евро, но сама компания заявляет, что сумма ущерба намного меньше. Примечательно, что стоявший в гараже Toyota Hilux Pick Up от огня не пострадал.

Следователи считают, что очаг возгорания находился под капотом неизвестной автомашины. Пожарных вызвал сотрудник компании, когда понял, что сам не справится с самостоятельным тушением огня. Сотрудник и его жена получили лёгкие травмы, пытаясь потушить пламя.

Porshe отказались назвать название сгоревшего авто, но указали, что это была модель, ещё не выпущенная в продажу. Возможно, это была серийная версия суперкара 918 Spyder, премьеру которого компания подготавливает в настоящее время.

В гибридное суперавто Spyder оснастят 8-цилиндровым мотором на 618 лошадиных сил и двумя электродвигателями. Первый электромотор на 115 кВт расположат на задней оси, второй мотор на 95 кВт — на передней. До 100 километров в час новинка будет стартовать за 3 секунды, при этом затраты топлива составят 3 литра на каждые 100 Км пробега.

Напоминаем, что в октябре прошлого года пострадал от пожара суперкар другого немецкого производителя — Mersedes-Benz. Заряженный прототип под маркой SLS AMG потерпел аварию во время тестов на трассе Нюрнбургринг. Машина загорелась, а пилот-испытатель получил серьёзные травмы. Несмотря на это, спустя месяц на рынок была выпущена новая серийная версия купе, имеющая в названии приставку Black Series.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.