Ferrari California обновили

Крупнейшая компания — производитель спорткаров, планирует выпустить обновленную модель спортивного кабриолета Ferrari California.

Представитель компании в интервью сказал, что улучшенная California станет мощнее и, при этом гораздо легче. На шпионской фотографии видно, что на модернизированной модели присутствуют дополнительные отверстия для обеспечения вентиляции. Данных отверстий не обнаружено на стандартной модели кузова. Немного сменили дизайн, установили новые диски.
Компания позиционирует California , как новое поколение кабриолетов. Как сообщает Car&Driver, новая калифорния получит обновленный дизайн, который будет максимум приближен к классике. Все дизайнерские зарисовки были сделаны по модели 250 GTO.

Над созданием старо-нового облика Ferrari California трудилось ателье Ferrari Centro Stile. Что особо порадовало то что, автомобиль будет по-прежнему со складной крышей, и теперь проблем с трансформацией не будет как сообщает сама компания.

В разработки этой модели были применены абсолютно новые материалы, что способствовало уменьшению веса. Однако ходят слухи, что компания отозвала несколько автомобилей по причине механических колебаний, которые возможно связывают с применением облегченных материалов.

Как и классический вариант California, автомобиль оснащен по полной программе. Под капотом нового поколения Ferrari California расположилась турбированная V-образная «восьмерка», которая работает в паре с системой рекуперации энергии. По описанию автора снимков, на момент разгона автомобиля прослушивается характерный для Ferrari звук турбины.

Известно, что радиатор на мерседес устанавливают идентичный, что и на Ferrari California.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.