Налог на роскошь. Авто от 3-х миллионов

Под налог на роскошь теперь попадают авто, стоимость которых выше 3 миллионов рублей.

В ближаешее время в России может снизиться порог стоимости автомобилей, которые попадают в налог на роскошь. Ранее говорилось, что повышенные налоги будут на автомобили, стоимостью от 5 миллионов рублей, однако сейчас эта цифра снижена до 3-х миллионов.

Согласно предложению главы госудаоственного бюджета Андрея Макарова, на легковые автомобили, средняя стоимость которых от 3-х до 5-ти миллионов рублей и возраст 2-3 года, будет вводиться коэффициент, повышающий стоимость, равный 1,1. Если с момента выпуска автомобиля прошло от одного года до двух лет, тогда этот коэффициент будет равен 1,3. Если же со времени выпуска прошло менее года — коэффициент будет равен 1,5.

Напомним еще, что в Госдуме приняли налог на роскошь. Но пока еще существует только правительственный проект этого налога. Согласно с данным законодательным проектом, ставки новых налогов к автомобилям будут высчитываться таким образом: к автомобилям, стоимостью от 5-ти до 10-ти миллионов рублей, и если с года их выпуска прошло менее 5 лет, тогда к ним станет применяться транспортный налог с двойным коэффициентом. А для тех автомобилей, цена которых колеблется от 10-ти до 15-ти миллионов рублей, и с момента выпуска которых
прошло менее 10 лет, будет применяться тройной коэффициент налогообложения. Также тройной коэффициент предлагается установить и для тех машин, средняя стоимость которых от 15-ти миллионов рублей, и которые не старше 20-ти лет.

При покупке дорогого автомобиля, не забудьте установить средства по защите от угона, ведь наверняка на Ваш автомобиль захотят покуситься злоумышленники.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.