Новый Audi Q6 появится в 2016 году

Ресурс http://luxury-trans.com.ua сообщает, что компания «Audi» подтвердила информацию о выпуске нового автомобиля в линейке Q-моделей. Новый Audi Q6 ожидается в продаже к 2016 году. Компания решила не отставать от своих основных конкурентов концерна BMW и Мersedes по выпуску купе-версий автомобилей. Ведь в линейке БМВ уже присутствует купе-версия кроссовера BMW х5, а компания Мерседес проводит испытания Mersedes MLC.

Новый Audi Q6 будет выпущен на базе Audi Q5, Хотя ранее сообщалось, что базой для Audi Q6 послужит все-таки Audi Q7. Ведь платформа Audi Q7 реализована на той же базе, что и платформа Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne. Несомненно, будущая модель Q6 совместит в себе разработки, как базовой Q5 так и усовершенствованной Q7, и будет представлять что-то среднее между этими двумя моделями.

Что касается экстерьера, дизайнеры обещают придать Audi Q6 более спортивный вид. По размерам Audi Q6 будет больше Q5 по длине и высоте, со скошенной верхней частью и сильнее наклоненными передними стойками, при этом сохранив внешнюю схожесть с купе А5 и А7. Для уменьшения веса автомобиля будет применен алюминий на крыше и на капоте автомобиля.

На рынок автомобиль поступит в нескольких комплектациях. На выбор покупателя бензиновый двигатель TFSI с механическим наддувом объемом 2 литра и мощностью в 217 лошадиных сил или рабочим двигателем V6 с объемом в 3 литра и мощностью 296 лошадиных сил. Линейка дизельных версий будет представлена также в двух вариантах — агрегатами объемами 2 и 3 литра и мощностью в 190 и 249 лошадиных сил соответственно.

Также планируется выпуск модификации RS с турбированным двигателем V8 и рабочим объемом в 4 литра.

Что касается ценовой политики, то по предварительным данным стоимость нового Audi Q6 заявлена приблизительно в 40 тысяч евро.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.