Современная информационно-развлекательная система для КаМАза

Известные во многих странах мира российские грузовики завода КаМАз, в том числе и своими победами в ралли «Дакар», в скором времени будут оснащены новейшими информационно-развлекательными системами Russian Hill. Уже в сентябре этого года планируется установка оборудования на первых опытных образцах.

На Петербургском международном экономическом форуме было заключено соглашение о сотрудничестве между крупнейшим Российским заводом КаМАз и известной фирмой Intel. Основой деловых отношений является разработка и внедрение новых интеллектуальных систем.

Система Russian Hill разработана сотрудниками компании Intel на основе процессора Intel Atom. Пресс-релиз обеих компаний дает подробную характеристику данного продукта: «Программно-информационная система Russian Hill разработана с учетом российского рынка, сюда же входят сервис «Эра Глонасс». Она обеспечивает водителя полными навигационными данными о загруженности дорог. К услугам пилотов грузовика предоставлено радио, телефонное приложение, медиапроигрыватель, а так же интернет с браузером, соцсетями, есть поддержка голосового управления сервисом.»

Все эти работы должны обеспечить комфорт и удобство как для водителя, так и для пассажиров. А так же, с учетом новых технологий, повышается безопасность автомобиля.
Михаил Рыбаков, представитель компании Intel в России, объяснил, что квалифицированные сотрудники будут разрабатывать необходимое программное обеспечение. Его установкой будут заниматься подрядчики, которых выберет КаМАз.

Стоимость всех этих работ пока не разглашается. По словам обеих сторон, финансовый момент сотрудничества пока не определен точными цифрами.

Аренда автомобиля в Санкт-Петербурге поможет быстро решить проблему отсутствия собственного автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.