Innotech создали уникальный Chevrolet Corvette

На проходящем в Гудвуде «Фестивале скорости» прошел премьерный показ очередного суперкара, предназначенного для любителей так называемых трек-дней. На этот раз была продемонстрирована работа чешских тюнеров из ателье Innotech, специализирующегося на доработке Chevrolet Corvette.

Выбор линейки силовых агрегатов для суперкара никого не удивил. Сотрудники ателье предлагают суперкар Aspiron с одним из двух модификаций 6.2 л. 8-цилиндрового силового агрегата от General Motors. В базовом варианте он позволяет получить около 500 л.с., однако чешские тюнеры разработали и более мощный вариант. Доработанный силовой агрегат оснащается двумя компрессорами, обеспечивающими дополнительные 300 л.с. Более того, разработчики модели заверяют, что мощность суперкара можно увеличить до 1000 л.с., однако в этом случае в качестве горючего придется использовать биоэтанол. Двигатель новинки снабжается 6-ступенчатой МКПП.

Innotech Aspiron построен на пространственной раме, а кузовные детали суперкара изготовлены из карбона и углепластика. Эти материалы использованы и для изготовления каркаса двух спортивных сидений. Суперкар получил достаточно простой интерьер, практически не имеющий отделки. Однако, в салоне новинки можно найти весьма солидную приборную панель с сенсорным монитором и большим количеством датчиков. О динамике суперкара никаких данных пока не поступало, представители Innotech обещали обнародовать данную информацию ближе к началу продаж.

Aspiron планируется вывести в мелкосерийное производство, запустить которое чехи планируют уже в конце 2013 года. Приобрести базовую комплектацию суперкара можно будет за 97 тысяч евро.

Если Вам необходимы деньги, но банки не идут на встречу. Тогда срочный выкуп авто от компании Контакт-Авто поможет решить Вашу проблему.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.