Первый серийный электрический BMW

Ресурс legend-skyline.ru сообщает, что продемонстрированный 2 года назад на знаменитом Франкфуртском автосалоне новый электрический хэтчбек марки BMW i3, встанет на Лейпцигский конвейер уже в июле, а в начале сентября, данная модель поступит в продажу.

Баварцы долгое время присматривались к тому, как продвигаются в свет другие электромобили, и вот, научившись на чужих ошибках, они все же решили выпустить свою «зеленую» модель. Они не стали электрифицировать уже имеющуюся модель, а создали абсолютно новую, уникальную электромашину.

Всем понятно, что данный процесс по созданию электрокаров хлопотный и далеко не самый дешевый, но будущее не за горами, и концерн BMW не желает находится в аутсайдерах. За городским хетчбэком последует производство спортивного электрокара BMW i8.

В отличие от своих собратьев Renault Zoe и Nissan Leaf, которые выглядят как обычные автомобили, BMW i3 выглядит по-особенному, и всем своим видом доказывает это. Достаточно взглянуть на его узкие шины, у которых низкое сопротивление и которые прикрыты уникальными аэродинамическими колпаками — сразу понятно, пришелец с будущего, где экология превыше всего, а дымные завесы — вне закона.

В основании автомобиля BMW, несмотря на его ультрасовременность — обычная алюминиевая рама, на котором размещен кузов, сделанный полностью из углепластика. Стоит отметить, что кузов состоит не из одной детали, как это было всегда., а из множество различных компонентов, которые склеены между собой. Наверно именно поэтому тут можно увидеть эту алюминиевую раму, ибо из многообразия компонентов необходимой прочности не будет.

В Германии этот электромобиль будет стоить порядка 40000 евро, а в России цены, конечно же, будут совершенно другие. Что же, осталось подождать еще совсем немного.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.