Двигатели для «ё-мобилей» будут делать на Южном Урале

Стало достоверно известно, что сборка генераторов и двигателей для амбициозного «детища» миллиардера Михаила Прохорова – «Ё-мобиля» будет проводиться на Южном Урале, на площадях компании «Приводная техника», специализирующейся на инновационных технологиях. Эта инжиниринговая компания – одна из самых крупных в России. Несмотря на свою «молодость» (компании 13 лет), она очень быстро развивается и на сегодня составляет конкуренцию на российском рынке таким компаниям-гигантам как «Сименс» и «Дженерал Электрик».

Руководство компании размещается в Челябинске, а производственные мощности – в закрытом городе Снежинске. Очень может быть, что здесь будут собирать и силовой модуль первого в России гибрида с электроприводом. При том, что автомобиль позиционируется как электрокар, он сможет работать как на бензине, так и на газовом топливе.

Сейчас на производстве проходит наладка мощностей для запуска конвейера серийного выпуска автомобиля. Со слов директора компании Сергея Чупина, процесс производства запустится осенью, в сентябре. В процессе выпуска будут участвовать около 50-ти работников компании, треть из них – инженеры, остальные — научно-исследовательская группа. Следует также отметить, что «Приводная техника», кроме того, что предоставит свои производственные мощности для выпуска двигателя «Ё-мобиля», но и принимали участие в его разработке.

Сборка самого «Ё-мобиля» будет проводиться на новом заводе под Санкт-Петербургом. Напомним, что строительство завода было начато в 2011 году, а сейчас процесс на завершающем этапе. Первая партия гибридов будет насчитывать 400 автомобилей.

Однако родиной российского гибридного электрокара по праву можно назвать именно Южный Урал, поскольку именно здесь будут «ковать» сердце «Ё-мобиля» — его мотор.

Можно заглянуть в каталог моек высокого давления и выбрать именно то, что Вам нужно. Обратитесь за помощью к специалистам technopark.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.