Шведская компания Volvo ведет разработки системы автономной парковки

Шведская компания Volvo ведет разработки системы автономной парковки, эта система даст возможность парковки автомобиля на свободное парковочное место без участия водителя.

Система работает на основе созданной базы оснащенных мест стоянок со специальными средствами связи Car2. И если парковка будет оснащена данной системой, то водителю стоит только дать приказ в специальном приложении, в своем телефоне и автомобиль сам встанет на свободное парковочное место.

А когда придет время забрать автомобиль со стоянки, то водителю всего лишь надо дать приказ на выезд и автомобиль выедет сам с парковочного места.

Для корректного исполнения всех необходимых операций в автономном режиме, машина применяет особые измерители и бортовые системы, включая систему аварийного торможения и автоматического определения габаритов рядом стоящих автомобилей, что разрешает не допустить столкновения с иными автотранспортными средствами.

Компания Volvo уже объявила о дате начала выпуска такой системы на серийных автомобилях, она планирует приступить к выпуску данной системы на конце 2014 года в составе модели XC90.

Компания Volvo давно работает над созданием систем позволяющих управление автомобилями без водителей и уже разрабатывала аналогичные системы «автономного движения машин в составе колонн с соблюдением заданной дистанции». Эта система позволяет управлять движением колонн грузовиков и других моделей автомобилей на дорогах общего пользования со скоростью до 90 км/час и дистанцией между автомобилями до 4 метров.

Ну а если Вы являетесь владельцем автомобиля Японской марки, тогда можно найти mitsubishi fuso запчасти на сайте latservice.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.