В Калуге будут собирать кабины грузовиков Volvo и Renault

В результате недавно подписанного соглашения между Volvo и Renault было официально объявлено о том, что России в скором времени будет построен завод по производству кабин для грузовых машин этих концернов. В Калуге представителями этих компаний уже прошла церемония по закладке «первого» кирпича в основание нового завода.

Вложения в строительство новой производственной единицы будут почти сто миллионов евро. По расчетам специалистов на новом заводе каждый год можно будет производить больше пятнадцати тысяч кабин для грузовиков. Предполагается, что на начальном этапе выпускать будут кабины только для грузовых машин марок Renault и Volvo. В будущем, есть вероятность того, что производственную линейку расширят и на модели других марок. По задумкам инвесторов на заводе будет работать более 350 сотрудников, а его общая площадь будет порядка двух с половиной гектаров. Заработать завод должен уже в течение следующего года, конкретные сроки ввода в эксплуатацию пока не известны. По заявлениям приближенных к проекту лиц уже в первый год работы завод достигнет 45% уровня локализации по кабинам Volvo и Renault.

Завод будет состоять из склада комплектующих и двух цехов. В первом цехе будут производить сварку кабин (предполагается, что будет использована плазменная пайка и точечная сварка) и подготовка к дальнейшей покраске. Во втором цехе будут проводить комплекс мероприятий по обработке деталей перед фосфатированием, также тут будет происходить покраска и нанесение герметиков.

Все работы будут проходить под контролем специалистов компании Volvo исходя из этого, можно смело заявлять, что качество произведенных в Калуге кабин не будет отличаться от качества европейских.

В будущем компания Renault совместно с Volvo попытаются разработать новый эвакуатор, который будет отвечать всем современным требованиям.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.