Мексиканская компания VŪHL рассекретила свой первый спорткар

Мало кому известная мексиканская автомобильная компания VŪHL представила на закрытом мероприятии в Лондоне свой первый спорткар VUHL 05. Случилось это за неделю до официальной презентации автомобиля, которая должна состояться 11-14 июля на Фестивале скорости в британском городе Гудвуде.

Спидстер, ориентированный, прежде всего, на автолюбителей из Великобритании, оснащен 2.0-литровым двигателем VŪHLFord EcoBoost, работающим в тандеме с механической коробкой передач. Расположившаяся в задней части машины «турбочетверка» способна развивать мощность в 288 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент силовой установки составляет 420 Нм. До «сотни» VUHL 05 разгоняется за 3,7 секунды, а скорость его ограничена 250 километрами в час.

Для создания суперкара мексиканский автопроизводитель использовал алюминиевый монокок и сделанные из армированного пластика кузовные панели, которые при необходимости можно будет легко заменить. Над разработкой дизайна модели, главным предназначением которой является гоночный трек, работали специалисты итальянского ателье Esiete вместе с одним из создателей компании Икером Эчеверриа. Изготовление кузова планируется производить в Канаде, а собирать машину будут в Мехико.

Ожидается, что новинка, призванная стать конкурентом таких автомобилей, как Lotus Exige S, его «заряженной» версии SR3 и, возможно, Porsche Boxter S, в базовой комплектации будет продаваться по цене от 59 тысяч фунтов стерлингов. «Заряженная» версия Edition One обойдется британским покупателям в 69 тысяч 900 фунтов стерлингов.

Наверняка и на сайте «»Продажа авто в Волгограде» в объявлениях мы увидим роскошный спорткар VUHL 05.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.