Введение штрафов за рулем

Государственной думой был принят законопроект, отменяющий такое понятие, как «нулевое промилле». Это означает, что существует норма, по которой водителя будут считать уже не трезвым (в случае, если наличие спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха будет превышать 0,16 мг). Но ГИБДД говорят, что эти 0,16 мг (т.е. промилле) вводят только для того, чтобы компенсировать приборную погрешность.

Законопроектом указано, что водить автомобиль в нетрезвом виде строго запрещается. Поэтому в ГИБДД просят всех забыть про этот термин «промилле». В свою очередь начали усиливаться штрафы за вождение в нетрезвом виде. Если водитель будет пойман впервые, то он будет лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет, и оштрафован на 30 000 руб. Если же водитель ранее уже был лишен водительского удостоверения, тогда его будет ждать административный арест сроком от 10 до 15 суток, либо штраф на сумму в 30 тысяч рублей (кто не сможет сидеть за решеткой).

Вводят также понятие «превышение скорости свыше, чем на 80 км/ч» – за это правонарушение водители будут оштрафованы на 5 тысяч рублей, или лишены прав на пол-года. По-этому грузоперевозки по Ростову рекомендуем совершать в пределах разрешенных скоростей. К тому же, если превышение будет от 60 до 80 км/ч, водители оштрафуют на 2,5 тыс. руб., или лишены прав на 4-6 месяцев. А если водитель второй раз превысит скорость более чем на 60 км/ч, тогда он уже будет лишен прав на 12 месяцев. Повышаются штрафы и за перевозку детей в авто без специальных кресел – 3 тысячи рублей! Считаю, что это достаточное наказание для родителей. Кроме этого, депутатами принято решение повысить минимальное взыскание за правонарушение со 100 рублей до 500 рублей. Предполагают, что этот закон вступит в силу с 1 сентября 2013 года. Но 0,16 промилле будут введены намного раньше — станет действовать сразу же, после подписи закона президентом Российской федерации.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.