У «Bugatti Veyron» может появиться достойный конкурент

За последнее время появилось около десятка «конкурентов» культовому гиперкару из Франции. Но, ни один из них не смог достойно конкурировать с ним, а тем более достичь стадии производства в серию. Владелец дизайнерской и инжиниринговой компании «HAL» из Австралии, бизнесмен Пол Халстед, представил на всеобщее обозрение наброски собственного суперкара. Технические параметры будущего автомобиля будут сопоставимы французскому, а по некоторым характеристикам смогут и превзойти его. Халстед отдаёт себе полный отчёт в бесперспективности данной затеи и поэтому утверждает, что этот проект не является коммерческим. Целью создания этой модели является демонстрация потенциала его «детища» — фирмы «HAL». Он не исключает возможности изготовления нескольких суперкаров, но это лишь будет в том случае, если на автомобиль найдутся потенциальные покупатели.

А если Bugatti Veyron Вам пока не по карману, тогда разборка Инфинити М35 поможет Вам решить проблемы с запчастями, которые трудно найти.

Официального названия автомобиль пока не имеет, да и с технической стороны не является чем-то передовым. Новый суперкар может похвастаться своей карбоновой рамой, на которую крепятся углепластиковые панели кузова. У автомобиля «фонарь» кабины может откидываться вперёд как у истребителя, а его посадочная формула соответствует суперкару McLaren F1 – «1+2». Модель предусматривает 16-ти цилиндровый двигатель мощностью в 1200 л.с. Это не что иное, как объединённые в один блок две 7-ми литровые «восьмёрки» от «Chevrolet Corvette». Трансмиссия же представлена секвентальной 6-ти ступенчатой КПП. О других характеристиках пока что ничего неизвестно, так как модель пока еще только в эскизах.

Презентация намечена на выставке в Детройте в 2016 году. О дальнейшей судьбе австралийского суперкара Халстед решит после реакции на общественности на этой выставке. Главным является то, что бизнесмен уже смог привлечь огромное внимание к своей разработке, по крайней мере, в своей стране. Ведь до этого в Австралии ничего подобного еще не создавалось.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.