Range Rover Evoque Convertible

Ресурс http://www.transport-news.su/ сообщает, что Британский производитель внедорожников Land Rover готовит к серийному производству открытую модификацию кроссовера Range Rover Evoque, об этом сообщает автопортал What Car?. При этом представители Land Rover основными конкурентами внедорожного кабриолета считают такие сугубо асфальтовые легковые модели, как Audi TT Roadster и BMW 3-series в кузове кабриолет.

Прототип кроссовера с открытым верхом был показан еще на Женевском автосалоне 2012 года. В основу серийной версии кабриолета ляжет трехдверная модификация Evoque. Однако от женевского концепта товарный автомобиль будет принципиально отличаться наличием мягкой крыши вместо металлической складной. Серьезного усиления структуры кузова, по утверждениям инженеров Land Rover, для кабриолета не требуется. Техническая начинка также не претерпит существенных изменений: на выбор покупателей будут предложены бензиновая (240 л.с.) и дизельные (150 и 190 л.с.) версии как с передним, так и с полным приводом

Производство Range Rover Evoque Convertible начнется в 2014 году. О перспективах поставок в Россию пока ничего не говорится. Evoque Convertible комплектуют мягкой тканевой крышей, а кузов автомобиля предлагается исключительно в двухдверном исполнении. Под капотом, вероятнее всего, будут установлены те же двигатели, что и на нынешних серийных версиях – это 2-литровый турбированный бензиновый мотор с шестью цилиндрами, непосредственным впрыском топлива и системой изменения фаз газораспределения. Мотор Evoque развивает впечатляющие 240 лошадиных сил мощности, а для любителей дизельной эффективности предлагаются два силовых агрегата объемом 2,2 литра и мощностью 150 или 190 лошадиных сил. В качестве коробки передач на автомобиле используется шестиступенчатая автоматическая трансмиссия.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.