60 % Российских пешеходов — самоубийцы

ВЦИОМ провели опрос и выяснили, что больше половины пешеходов не соблюдают правила дорожного движения. Агентство РИА опросили полторы тысячи людей в 40 регионах России и выяснили, что только 40 % из них переходят дорогу в правильном месте и соблюдают правила дорожного движения. Приблизительно 20 % людей не соблюдают правила ежедневно, а ещё 20 % — пару раз в неделю.

Так же выяснилось, что самыми исполнительными респондентами оказались люди пожилого возраста. А наоборот, самыми недисциплинированными оказались подростки, в возрасте от 18 до 24 лет.

Так же, есть некая зависимость по уровню образования и соблюдения ими правил дорожного движения. Получилось так: в 43 % малообразованные люди говорили, что не соблюдают правила несколько раз в неделю (переходят дорогу вне пешеходного перехода), а люди, имеющее высшее или высшее неоконченное образование, подтвердили, что всегда соблюдают правила дорожного движения, то есть переходят дорогу в нужном месте.

Так же, этот опрос показал то, что наиболее безответственные пешеходы пребывают в сельской местности:66% людей, живущих в этой местности переходят дорогу в неправильном месте.

Данные исследования помогли определить приблизительное описание типичного нарушителя. Он выглядит примерно таким образом: Молодой человек, которому 18 — 24 года, имеющий начальное, либо среднее образование. Живёт в сельской местности. Большинство похожих под описание людей проживают в Южном федеральном округе. Они говорят, что в основном нарушают правила, потому что в их местности слишком маленькое количество пешеходных переходов.

А вот чтобы быстро продать автомобиль, нужно всего-лишь обратиться на сайт zavcar.ru и там Вам помогут.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.