Jaguar отказалась от производства компакта X-Type

Представители Jaguar отказались от производства компакта X-Type еще три года назад. Причиной такого решения была названа невысокая популярность модели. Тем не менее, еще в начале 2013 года представители компании заявили, что все же рассчитывают возродить компактный седан и вывести его в производство. Согласно предварительным данным, потенциальный конкурент для «горячих» седанов BMW 3-серии появится в начале 2015 года.

Тестовый прототип новинки, известный сегодня под именем Q-Type, фотошпионам удалось отыскать на немецких дорогах, во время прохождения предварительных тестов. Рассуждать о внешности автомобиля пока рано – прототип является так называемым «мулом», где технические компоненты скрываются под тестовым кузовом. Если судить по габаритам автомобиля, то новый седан получит укороченные свесы и длинную корму. Судя по всему, разработчики Jaguar планируют разместить силовую установку в районе передней оси будущего седана.

Вероятнее всего, модель будет построена на доработанной алюминиевой платформе XJ и получит панели кузова из аналогичного металла. Разработчики автопроизводителя планируют максимально облегчить новинку и обеспечить ее идеальной развесовкой. В отношении двигателей, которыми будет оснащаться седан, официальной информации пока нет. Не исключено, что модель получит несколько силовых агрегатов родстера F-Type. В Jaguar планируют сделать Q-Type максимально динамичным, так как только действительно «горячая» модель сможет серьезно конкурировать с сегодняшними соперниками в сегменте.

По сведениям журналистов Avtonews, начало продаж нового седана Jaguar можно ожидать уже зимой будущего года.

Что узнать толщину покрытия Вашего автомобиля, нужно заказать цифровой толщиномер на сайте ultra-ndt.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.