Российский авторынок в ближайшие два года вновь начнет расти

Какие бы отрицательные отзывы не вызывал рынок российских автомобилей, но процент продаж все равно остается на достаточно хорошем уровне, ведь большое количество потребителей выбирает для себя только российские марки машин. Благодаря этим показателям, по некоторым данным, российский авторынок в ближайшие два года вновь начнет расти. Эта новость появилась в интернете 20 июля 2013 года и собрала достаточно большое количество различных комментариев.

В текущем 2013 году авторынок России уменьшил выпуск продукции, и соответственно, продаж на 6%, но эксперты консалтинговой компании BCG дают российскому авторынку прогнозы на ежегодный рост около 7%. Существует предположение, что Россия к 2016 году обгонит по количеству продаж такого автомобильного лидера, как Германия. По некоторым прогнозам к 2020 году продажи российского авторынка увеличатся до 4,5 миллионов автомобилей ежегодно. Такие высокие показатели должны помочь России войти в пятерку ведущих стран по продажам автомобилей.Напомним, что сейчас Россия находится на 7 месте в рейтинге мировых лидеров по продажам авто, что тоже является достаточно неплохим результатом.

Российские эксперты более осторожны в своих прогнозах, поэтому они указывают более низкие показатели, но в любом случае очевидно одно — активность российского авторынка возрастет. Сейчас, конечно, пока идет период спада, но эксперты BCG считают его краткосрочным. Не так давно утверждена программа поддержки автокредитования, а также общая изношенность автопарка страны будет способствовать росту увеличения выпуска продукции и автопродаж.

При выборе качественной и доступной резины, мы рекомендуем обратить внимание на производителя federal. Кстати, на сайте maslenka66.ru огромный выбор покрышек.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.