60% пешеходов нарушают ПДД

По результатам всероссийского опроса, который провела общественная организация «Движение безопасности» около 60% жителей нашей страны игнорируют правила дорожного движения, когда переходят проезжую часть.

Активисты этого движения опросили примерно 1600 респондентов, исследование проводилось в сорока регионах Российской Федерации. Оказалось, что только чуть более одной третей граждан переходят дорогу по пешеходному переходу и никогда не нарушают ПДД. При этом, что интересно, такое соотношение характерно для всей территории страны, не зависимо от региона.

Двадцать процентов опрошенных пешеходов нарушают правила перехода дороги каждый день, и такое же количество несколько раз в неделю. Если рассматривать возрастной срез оказывается, что самыми дисциплинированными являются люди старшего возраста. Например, больше половины людей за 60 переходят дорогу исключительно в предназначенных для этого местах. А самыми злостными нарушителями, как можно легко догадаться оказались молодые люди возрастом от 18 до 24 лет, треть из них нарушают ПДД каждый день.

Также социологи установили связь между образованием и соблюдением правил дорожного движения пешеходами. Так люди без высшего образования склонны к нарушениям правил перехода проезжей части.

Ещё один интересный факт, который был установлен в ходе этого исследования – что самыми «разнузданными» пешеходами оказались жители сельской местности. Более двух третей деревенского населения каждый день переходят дорогу в не предназначенных для этого местах.

Средний нарушитель ПДД в Российской Федерации выглядит так – это человек возрастом от 18 до 24 лет, имеющий среднее или начальное образование живущий в деревне. Самое большое количество таких типичных нарушителей проживает в ЮФО это можно объяснить нехваткой мест приспособленных для перехода дороги.

На сайте megatrack.ru есть удобная функция по подбору дисков по марке авто, что существенно сократит Ваше время при выборе резины.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.