Список основных разводов ГАИ

С отменой техосмотра начала наблюдаться тенденция. когда водителю стали указывать на расщелину на лобовом стекле, и выписывать штраф, так как данное автомобильное средство является неисправным. Да в перечне стандартов есть такой пункт, в котором указано о трещинах на лобовом стекле, но это лишь касается условий, что она имеет размер превышающий 5 см. и имеется именно в зоне водительского места. Далее самое интересное заключается в том, что в самих ПДД не упоминается, а таких неполадках, но они есть в комментариях к ним, но как мы знаем, они не являются официальным документом. Но гаишники пользуются нашей невнимательностью и необразованностью, и предъявляют именно этот документ.

Нужно знать, что любой дефект на стекле (по перечню стандартов) классифицируется, как управление неисправным транспортным средством, и является причиной к выплате штрафа в размере 425,00 гривен.

«Знаки невидимки»

Расположение знаков, это тоже одна из знакомых ситуаций. Останавливает инспектор и говорит, что мы превысили скорость, проигнорировав знак. На Ваши аргументации, что никакого знака вы не видели, вам инспектор указывает на левую сторону дороги, и там действительно есть знак с ограничением скорости, но расположен он не по правую сторону, как положено.
Установка дорожных знаков Госстандартом №4100, в котором идет речь о том, что знаки должны быть установлены по правую сторону дороги за пределами проезжей части . А установка знака по левую сторону дороги может быть установлен, но только в том случае если он будет являться дублирующим.

Говоря о дорожных знаках, есть еще одна ситуация на дороге , когда знак есть, но его попросту невидно за ржавчины которая на нем образовалась от времени или невидно знака за ветками деревьев. Так и возникают конфликтные ситуации. Дорожные знаки должны устанавливаются согласно нормативной базе, так чтоб их легко можно было увидеть.

Все что делается на дороге, заранее утверждается проектом, после чего происходит утверждение в Госавтоинспекции. Проект не может быть подписан, если он не соответствует нормам. А одна из задач ГАИ контролировать, чтоб все соответствовала нормам безопасности на дороге. Поэтому в таких случаях нужно говорить о недосмотре сотрудников ГАИ.

Если Вас интересует услуга: покраска мерседес, то рекомендуем обратиться на сайт triluchnik.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.