Шоу «Moscow City Racing» под шум дождя у стен Кремля

Прошлые выходные для москвичей и гостей столицы запомнились великолепным автошоу. Несмотря на дождливую погоду, многие не смогли пропустить такое захватывающее зрелище – показательные выступления участников Формулы 1, разнообразные трюки и заезды от раллиста Дани Сардо. Зрители увидели нашего пилота Формулы 1 Виталия Петрова, который пилотировал машину DTM, а так же и машину отечественной команды «Marussia», которая в очередной раз заглохла. Адреналина добавила авария пилота Камуи Кобаяши, который в этот день сел впервые за руль знаменитого болида «Ferrari».

В Московском шоу участвовали сразу пять команд из Формулы 1. Многие надеялись увидеть К. Райкконена и Р. Грожана, но, они не смогли принять участие в этом мероприятии, чем немного расстроили их поклонников. Зато можно было получить автографы Х. Ковалайнена, Д. Вальсекки, М. Чилтона и др. За два дня шоу любители автоспорта смогли посетить паддоки команд, где могли наблюдать за подготовкой болидов перед показательными заездами. Изюминкой этой программы можно считать появление кузовных машин DTM, так как они были впервые продемонстрированы в нашей стране. Еще за две недели до дебюта в России, столицу посетили лидеры чемпионата DTM М. Рокенфеллер, Э. Приоль и Р. Шумахер.

Если говорить о качестве дорожного покрытия, то организаторы уверяли, что московские дороги могут даже принять Гран-При Формулы 1. Но как выяснилось при показательных заездах, болиды неоднократно проваливались в ямки и подскакивали на кочках. Это было видно невооруженным взглядом. А скользкая трасса сала причиной вылета с неё Камуи Кобаяши. Он не справился с управлением болида и врезался в ограждение на набережной. Сам пилот не пострадал, а вот машина пострадала достаточно серьёзно. Подобные инциденты случаются на подобных шоу, поэтому команда «Ferrari» быстро справилась с этой проблемой. Пилот пересел на запасной болид и продолжил выступление.

На шоу выступили и наши автогонщики из команды «КАМАЗ-Мастер». Это была отдельная часть программы, где грузовик вывел на трассу Э. Николаев – победитель ралли «Дакар 2013». Для любителей экстремального вождения было устроено каскадёрское шоу, а также шоу по дрифту. В отдельной зоне можно было наблюдать фристайл-шоу. Коллектив известных экстремалов показал невероятные трюки на роликах, скейтбордах и BMX. Завершал этот впечатляющий уикенд концерт Э. Джордана – бывшего пилота Формулы 1 и лидера группы «Eddie & The Robbers». Группа исполнила известные хиты рока в авторской аранжировке. Подобное шоу уже стало традиционным, так что следующее стоит ожидать в следующем году в преддверии первого российского Гран-При Формулы 1.

Можно заказать автобус на сайте avtobus-baltika.ru и отправиться на отдых огромной компанией.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.