Разработка первого кроссовера Bentley утверждена концерном Volkswagen

Гигант автомобилестроения из Германии Volkswagen AG дал окончательное согласие на старт проекта по изготовлению первой модели в классе кроссовер от знаменитого бренда Bentley. По всей видимости, этот автомобиль, станет наиболее дорогим кроссовером в мире.

Подготовка официального анонса еще не окончена, но уже есть информация, что новый автомобиль будет спроектирован на базе концепта Bentley EXP 9 F, который можно было лицезреть на автосалоне, проходившем в Женеве (Швейцария) в прошлом году.
Между тем специалисты говорят, что в конструкцию нового автомобиля, по сравнению с его прототипом, были внесены определенные важные изменения.

Модель EXP 9 F комплектовалась шестилитровой би-турбированной силовой установкой V12 на 610 л.с. с коробкой автомат на восемь ступеней. Вполне возможно, что компания подготовит к производству и гибридный вариант нового кроссовера.

Стоить первый кроссовер Bentley в своей стандартной комплектации будет предположительно порядка €180 000.

Как правило, выпуск нового автомобиля на рынок у автостроительных компаний колеблется в пределах трех лет. На официальном Интернет-ресурсе компании Bentley в данное время можно прочитать лишь довольно расплывчатое обещание подготовить свой первый внедорожник к выпуску через три года (в 2016 году).

Проект по созданию новой модели имеет большое значение для стратегических планов Volkswagen, касающихся увеличения реализации автомобилей марки Bentley до 15 000 единиц за год, рассчитанных до 2018 года.

За прошлогодний период компания Bentley реализовала на рынке 8150 автомобилей, что на 22% превышает объем продаж в 2011 году.

А вот запчасти тойота можно найти на сайте rautauto.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.