BMW повременит с выходом спорткара

Поклонники BMW M3 уверены были в том, что новый спортивный седан будет представлен широкой публике уже наступающей осенью, во Франкфурте на сентябрьском автосалоне. Однако, по всей вероятности, в BMW решились на объединение двух премьер: BMW M3 и M4 будут выступать дуэтом в Детройте на автошоу.

О том, что эти «горячие» машины дебютируют в январе на автосалоне в Северной Америке, уже успел заявить Фридрих Нитшке, являющийся руководителем подразделения M GmbH, в интервью некоторым изданиям. При этом менеджер не стал пояснять, с чем связан перенос премьеры седана.

Отметим то, что раньше концерн уже откладывал дебют нового Mini, переносил его с Франкфуртской выставки в Лос-Анджелес на автосалон. Этот перенос, по некоторой информации, связан с желанием компании BMW, внимание публики сосредоточить на дебюте нового электрохэтчбека BMW i3.

Также, Фридрих Нитшке подтвердил то, что М3 и М4 (стоит напомнить, что по сути это один автомобиль с разными кузовами: М4 — купе, М3 — седан) должны стать еще легче, чем были предшественницы, и легче нынешних BMW серии 3 и 4. Добиться этого планируют за счет применения магниевых сплавов, карбона и алюминия в конструкции спорткаров. К примеру, из карбона сделают крышу и крышку багажника, а из алюминия – купе седана и капот.

Как рассказал руководитель M GmbH, выпускать полноприводные модификации по-прежнему не планируют. Также, Фридрих Нитшке заявил, что применение на обе оси привода не только сделает новый M3 тяжелее на целых сто килограммов, но и ухудшит управляемость.

Если Вас интересуют ближайшие автошколы в Марьино, то ознакомьтесь с полным списком на сайте .prava-gai.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.