Выбираем гаражные ворота

20 февраля, 2012 |  
Рубрика: Разное

Приобретя автомобиль или только собираясь это сделать, люди подготавливают место, где будут его держать. И часто они для хранения своего личного транспорта выбирают гараж. Но если строительство гаража у них не вызывает особых вопросов, то выбор ворот, которые будут в нем установлены, нередко для автомобилистов бывает делом довольно трудным. А ведь от того, насколько прочной и неприступной станет «защитная преграда» гаража, зависит и сохранность автомобиля. Но прежде чем устанавливать гаражные ворота, надо определиться, а какими они будут. Ведь существует несколько их разновидностей. Это и распашные, рулонные, поворотно-подъемные. Так какую же именно преграду возвести автомобилисту, чтобы обеспечить сохранность своего железного коня?

Первое, что приходит на ум владельцу автотранспорта – распашные ворота. И действительно, это самая популярная пока модель. Но, к сожалению, не всегда ее получается установить. Дело в том, что места перед гаражом для легкого открытия распашных створок должно быть достаточно. Если пространства для их полного распахивания будет недостаточно, то выезжать из помещения будет трудно или вообще невозможно.

Тем автомобилистам, у которых площадка перед гаражом небольшая, стоит свое внимание обратить на рулонные створы. Они удобны тем, что не занимают места во время открытия, так как не распахиваются, а собираются в рулон под потолком. Несмотря на то, что изготавливаются гаражные ворота этого вида из узких полос алюминиевого профиля, они являются очень прочными и надежными. Еще одно их преимущество перед распашной моделью – легкость открывания. Чтобы их открыть, не нужно прикладывать особых усилий.

Еще один вид ворот, для которого не требуется большой площадки перед гаражом, – поворотно-подъемные. Открываются они поднятием всей створки вверх, в результате чего она оказывается прижатой к потолку.

Прежде чем установить в гараж ворота, необходимо понять, какие именно из них будут не только удобными, но и не станут обременительными для автовладельца в финансовом плане. Ведь если распашным створам необходим минимальный уход (смазка петель, периодическое окрашивание), то рулонным и поворотно-подъемным требуется периодическая профилактика. Придется время от времени проверять состояние их роликовых механизмов, которые обеспечивают открытие и закрытие дверей, чтобы створы не заклинило в самый неподходящий момент, и при необходимости вызывать мастеров для устранения неполадок или получения консультации.

Комментарии

Один комментарий к статье «Выбираем гаражные ворота»
  1. raspisnoy:

    хватит пургу гнать, давай фотки со стройки завода!

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.