Цена на бензин в 2013 году

Экономисты и аналитики сообщают, что в последней декаде этого 2013 года подорожает топливо, а все подорожание за текущий год составит 13%. Стоимость в итоге составит около 33 рублей за литр, например, 95 марки бензина.

Если проследить тенденцию на сегодняшний день, то параллельно с розницей цена на бензин будет только повышаться. В конкретных цифрах это выглядит примерно так : только в последнюю неделю подорожание зафиксировалось в 15 копеек. Но, если учесть, что, по словам сотрудника союза нефтепромышленников Танкаева Рустама, потребители заливают в свои автомобили топливо, которое было произведено несколько месяцев назад, то расценки на данное топливо увеличиваются постепенно, хотя повышение цен происходит в один момент. Это, объясняет специалист, происходит потому, что процесс производства и сбыта топлива — сложный, многоэтапный процесс.

Можно купить кошелек женский на сайте fashiony.com.ua и цены на бензин Вас больше не будут беспокоить.

По сравнению с европейскими ценами, цена на бензин в нашей стране невелика. Но если сравнивать уровни жизни (Российский с Европейским), то неудивительно, что такое увеличение «бьет по карману» российского жителя, если еще учесть, что уровни жизни российского жителя с европейским, к примеру, совсем различны.

Само повышение расценок на топливо зависит, в первую очередь, от такого экономического фактора, как подорожание цены на акциз моторного топлива. и наблюдался данный процесс в новый год — 1 января и в середине летнего сезона — 1 июля. Специалисты поясняют, что увеличиться цена также на дизель, добавляя, что в разных регионах нашей страны цена на топливо также будет различна.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.