Чем занять детей в машине

Лето является не только сезоном отдыха, отпусков и каникул, но еще, лето – это самое активное время для поездок на машине, будь то на короткие дистанции, или же подальше. Многим деткам нравиться кататься на автомобиле и путешествовать, но, к сожалению, терпение у них заканчивается очень быстро. Как же отвлечь ребенка в пути, чтобы он не скучал?

Собираясь выезжать в дорогу с детками, не забывайте обеспечить их не только едой и напитками, но еще и безопасностью. Дети, младшие 12 лет, должны сидеть на заднем сидении, при этом ремень безопасности должен быть пристегнут, контролируйте это. Если среди ваших пассажиров есть совсем маленькие персоны, то для них существуют специальные авто-кресла. Приобретаются они в любом магазине детских товаров. Держать малыша на руках крайне опасно, и не рекомендовано, ведь ребенок при столкновении получит травмы, если не будет пристегнут. К большому сожалению, как показывает статистика, детский травматизм в ДТП зашкаливает, будьте внимательны.

Когда вы побеспокоились о безопасности, самое время подумать о комфорте. Для детского багажа, обязательно прихватите в машину бутылку с водой и всякие разные вкусняшки. Как известно, детки любят яркие и цветные обвертки, поэтому открывать эти обвертки им будет крайне интересно. Возьмите с собой несколько маленьких разноцветных пачек — это очень хорошо отвлечет ребенка от скуки и поможет ему скоротать время в дороге.

Новые вещи всегда привлекают внимание, поэтому незадолго до планируемой поездки, купите несколько новых игрушек для детей. Это может быть что угодно, на ваше усмотрение, самое главное, чтобы предмет был не очень мелким, не смог рассыпаться или разлиться. Кроме новых игрушек прихватите еще несколько старых – так будет малышу привычнее. Также можно отвлечь детей с помощью игры: подсчитывать машины. Каждый выбирает свой цвет, и тот, кто высчитает больше всех в конце пути, тот и победил.

Самым распространенным и любимым вопросом у детей является: «А нам еще долго ехать?». Можете заключить с ребенком небольшой денежный договор. Во-первых, предложите ему к примеру, сто гривен, но с условием, что он их сможет потратить, когда приедут. Во-вторых, объясните, что каждый раз за вопрос: « Сколько еще осталось?», сумма будет уменьшаться. Основной целью ребенка будет сохранить первоначальную сумму денег. Вы, в свою очередь, каждые полчаса рассказывайте ребенку, сколько времени осталось до прибытия. Счастливого пути!

Можно выбрать на сайте любую комплектацию новой Мазды сх 5.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.