MINI представляет новый концепт

Новый Cooper третьего поколения готовится к выходу. Неофициальные изображения концепт-кара Vision были распространены в сети за два месяца до его представления на Франкфуртском мотор-шоу. Прототип показывает, что будет представлять собой следующее поколение машин знаменитого бренда.

Узнав технические характеристики chevrolet cobalt Вы поймете, что он ничем не уступает новому MINI.

В линиях нового кузова не прослеживается кардинальных изменений, концепт Vision похож на тот же старый, очень удачный по дизайну MINI. Автомобиль оснащен полностью светодиодными фарами, обрамленными внешним кольцом, работающим в качестве дневных ходовых огней. Обновлены бампер и радиаторная решетка.

Интерьер, при сохранении общей стилистики, все же выглядит более современным и практичным. С центральной консоли на традиционное место под рулем вернулся спидометр. Большое круглое табло на приборной панели теперь занято исключительно под мультимедийные функции.

Следующее поколение MINI получит платформу на переднем приводе с индексом UKL и трехцилиндровые двигатели с турбонаддувом, объемом в 1,5 литра. Мощность агрегатов будет варьироваться в диапазоне от 110 до 200 лошадиных сил, трансмиссии – шестиступенчатая механическая либо автоматическая на 6 диапазонов. Желающие смогут за дополнительную плату заказать и восьмидиапазонную АКПП.

Модели MINI Cooper, выпускаемые сегодня, оснащаются 1,6-цилиндровыми движками, развивающими от 98 до 212 л.с. В России текущее поколение Купера представлено моделью с мотором в 122 л.с. стоимостью от 800 тысяч рублей, а спортивную версию S мощностью 184 л.с. продают за 1,075 миллиона рублей.

В серию автомобиль выйдет в 2014 году. Представленная платформа MINI будет использована и в моделях BMW серии 1 следующего поколения. Младшие модели баварского производителя переведут на более удобное для водителей переднеприводное управление.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.