«Bridgestone» представила публике концептуальные шины

1. Безвоздушные шины имеют все шансы на существование, так как являются намного экологичнее своих пневматических собратьев, считает Bridgestone. Такие шины не боятся проколов: воздуха в них нет. Впервые эта новинка была продемонстрирована в конце 2011 года в Токийском автосалоне. Необычно сконструированная шина изготовлена из термопластической смолы. Взамен надоевшего современным людям воздуха приходят по- особому изогнутые спицы, хорошо справляющиеся с основной задачей шин- держать автомобиль.

2. Второе нововведение в машиностроение- максимально узкая шина Ologic. Впервые была представлена в марте 2013 года в Женеве. В её возможности входит поддержание высокой энергоэффективности и безопасности, убеждены инженеры Bridgestone. Такие шины имеют намного меньшую ширину и больший диаметр, чем обычные. А также большее давление и обновленный рисунок протектора. Новейшие технологии, использованные при создании шин Ologic, позволяют понизить сопротивление качению и увеличить сцепление с мокрой дорогой.

3. Покрышки Ologic имеют большие шансы попасть в ряды топливоэкономичных шин Ecopia, возможно даже быть принятыми в заводскую комплектацию автомобилей будущего поколения, рассказали на презентации. Совсем недавно стало известно, что такие покрышки собираются установить на японский автомобиль на солнечных батареях, чтобы участвовать в Международном соревновании транспортных средств, работающих на солнечной энергии, который организуют в Австралии с 6 по 13 октября 2013 года. Автомобили должны преодолеть 3000 километров с высочайшей скоростью при различных погодных обстоятельствах. На японский автомобиль будут установлены покрышки Ologic размера 75/80 R16.

Если Вас интересует установка гбо, тогда обратитесь на ресурс gbo-club.ru. Там Вам помогут.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.