Знаменитому VW Passat исполнилось 40 лет

Один из гигантов современной автоиндустрии концерн Volkswagen в нынешнем году празднует очень важную не только для него, но и для всего автомобильного сообщества дату: ровно четыре десятилетия минуло с тех пор, как с конвейера сошла самая первая модель легендарной ныне линейки Passat.

Тогда в далеком 73 году никто и представить не мог, что марка проживет так долго и будет иметь неизменный успех у автолюбителей во всем мире. Диагностика авто показала, что автомобиль отвечает всем современным требованиям.

Детище дизайнера Джорджио Джуджаро, самая первая модель предназначалась для европейцев не самых бедных, но и не слишком богатых.
Увидевший свет в июле 1973 г. автомобиль в очень скором времени завоевал звание одного из самых популярных по продажам на территории Западной Германии.

Самый первый вариант легендарной линейки разошелся во всем мире тиражом в два с половиной миллиона машин, прежде чем спустя семь лет (1980 г.) был окончательно снят с производства.

Ему на смену пришел принципиально новый, кардинально переработанный вариант. По мнению некоторых специалистов, новый автомобиль был даже слегка перегружен различными усовершенствованиями, из которых наиболее значимыми были новая пятицилиндровая силовая установка, работающая на бензине, а также полноприводная система, реализованная в новой модели.

Все новые варианты выходившие следом за ныне уже легендарным, первым Volkswagen Passat, перенимали у предшественника самое лучшее и неизменно демонстрировали важные усовершенствования, недоступные еще для моделей изготавливаемых конкурентами.

За всю сорокалетнюю историю легендарной линейки, в мире было реализовано порядка 20 миллионов автомобилей к ней принадлежащих, что является одним из лучших показателей на рынке.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.