BMW объявили о расширении производства в Китае

Представители BMW объявили об очередном расширении собственного производства на территории Китая. Цель данного проекта заключается в создании производственных мощностей для выпуска Mini нового поколения. Однако, полностью переносить производство данной модели в Китай производитель пока не планирует, речь идет лишь об удовлетворении спроса на рынках Азии.

Как сообщает портал Autocar, инженеры BMW уже подготовили проект по реструктуризации и расширению производства на заводе в Шеньяне. Сегодня там идет строительство новых цехов, некоторые из которых уже практически закончены.

Планируется, что автосервисы BMW буквально заполонят Китай.

Согласно мнению экспертов, данное решение немецкого концерна можно объяснить несколькими факторам. Во-первых, в течении последних нескольких лет на территории Поднебесной наблюдается значительно увеличенный спрос на автомобили Mini – сегодня Китай является четвертым рынком для марки по объему продаж. Во-вторых, создание производства на территории Китая позволит снизить итоговую себестоимость выпускаемых авто и перенаправить средства на другие нужды производителя.

Сегодня Mini выпускается только в Европе – на заводах BMW в Великобритании и Австрии. Кроме того, запуск производства Mini возможен на голландском заводе Nedcar, принадлежащем ранее компании Mitsubishi. По словам руководства BMW, данное предприятия обладает всем необходимым оборудованием и запустить производство Mini на заводе Nedcar можно в самые кратчайшие сроки. Принимая все это во внимание можно сказать, что в руководстве автопроизводителя ожидают значительного повышения спроса на автомобили модели — его должно спровоцировать новое поколение Mini, продажи которого должны быть начаты ближе к концу текущего года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.