В Казахстане утвердили новые номера и права на автомобили

Министр внутренних дел Казахстана Берик Бисенкулов довел до корреспондентов, что теперь в Казахстане введут новые водительские удостоверения и номера. Первая партия новых номеров запланирована на август этого года. Дорожная полиция МВД прорабатывает дизайн номерных знаков. На них поместят знак государства KZ. А дополнительно будет изображен флаг страны. Фон номеров будет белым, а цифры на нем — синего цвета. Дипломатический номер будет красного цвета, на нем поместится стикер со сроком действия, который будет выдаваться органом МИД Казахстана.

alpha мопед

Специально заменять все номерные знаки на всех машинах не планируется. Новые государственные знаки при регистрации вновь приобретенных машин. Старые номера будут менять по мере их износа. Прежние номера имели буквенное выражение определения города или региона. Теперь везде будут стоять цифры.

По словам Бисенкулова, номерные знаки приводятся в соответствие требованиям международной конвенции. Цена на новые номера останется такой же, как и раньше. Дорожная полиция так же вводит в обращение новые удостоверения. Их собираются вводить со следующего года, и иметь они будут семь категорий. Категории будут таковы: «BE» — легковые автомобили, «CE» — грузовые; «DE» — автобусы, грузовые с прицепами. Специальную переподготовку при получении нового образца удостоверения проходить тоже будет не нужно. Старые удостоверения будут действительны до окончания срока их действия (десять лет, согласно конвенции), а новые будут выдаваться водителям, получающим права в первый раз. Дополнительных затрат на права не требуется. Изготовление новых прав проводится в рамках государственного заказа.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.