Полноприводной универсал Golf наконец-то поступил в продажу

6 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Самый большой производитель машин Германии решил оснастить системой полного привода не только новые модели внедорожников и автомобилей повышенной проходимости, но и классический семейный автомобиль Golf. На него установленная система 4MOTION, характерная для германского производителя.

Напоминаем, что огромный выбор диагностического оборудования для СТО можно найти на сайте http://obd-shnurok.ru.

Новый вариант «народной» машины будет выпускаться в двух разных комплектациях. В первой будет установлен дизельный двигатель объемом 1600 кубических сантиметров с заложенной мощностью 105 лошадиных сил и крутящим моментом порядка 250 Нм. Более «продвинутая» комплектация будет обладать ста пятидесяти сильной силовой установкой, дизельным мотором объемом в 2 литра и крутящим моментом – 320 Нм.

При комбинированном цикле первый вариант двигателя будет потреблять четыре с половиной литра дизельного топлива на 100 километров пробега. Во втором случае средний расход горючего будет немногим выше – 4,8 л и это при объеме двигателя в 2 литра! В более мощной комплектации этот семейный универсал сможет «потянуть» прицеп весом две тонны, даже на дорогах с уклоном от 8 до 12 процентов. Для его «младшего брата» максимально допустимая масса составляет – 1700 килограмм на подъемах с уклоном 12 процентов и 1900 для дороги с уклонов в 8 процентом.

На территории Германии эта модель полноприводного универсала у официальных дилеров будет стоить двадцать четыре с половиной тысячи евро за базовую комплектацию. Спрогнозировать когда будет старт продаж этой машины на отечественном рынке пока невозможно. Производитель ещё не заявлял о том, будет ли автомобиль доступен в России.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.