Чехия — страна невиданных красот

22 февраля, 2011 |  
Рубрика: Разное

Чехия — маленькое государство, которое находится в самом сердце Европы. Здесь царят упорядоченность, законопослушность, так и толика открытости и душевности, что является характерной чертой славянских народов. Именно здесь в этой стране существует прекраснейший образец симбиоза западноевропейской и славянской культур. Страна встречает своих гостей средневековой архитектурой, узкими мощеными улочками, цветущими и благоухающими садами и скверами.

Основной фактор притягательности Чехии для туристов, это ее архитектура. На территории Чехословакии во время второй мировой не было широкомасштабных боевых действий, поэтому памятники архитектуры пребывают в хорошем состоянии не только в Праге. Замки, костелы и церкви, парки, маленькие городки, которые могут похвастаться, что видели всякое, до сих пор предоставлены любопытным взглядам туристов.

Туры из Казани в Чехию помогут вам поближе познакомиться с страной, столица которой с 1992 года находится под охраной Юнеско. А однодневные туры из Казани дадут возможность побывать на фестивале пива, проводящийся каждый год.

Столица Чехии — Прага, эта «симфония, застывшая в камне» имеет около пяти сотен башен, 18 мостов перекинутых через Влатву, по обе стороны, которой раскинулся на площади 866 гектаров исторический центр Праги.

Через реку Влатву перекинуто 18 мостов, но несомненное первенство завоевал Карлов Мост. Карлов Мост — этот уникальный архитектурный памятник Чехии поражает воображение, 30 скульптур в стиле барокко, гордо сторожат своего хозяина. Чудесной достопримечательностью является «Злата улочка» — это несколько крошечных домиков встроенных в крепостную стену и выкрашенных в необычно яркие цвета. По преданию здесь жили алхимики, ищущие философский камень.

Но все же самой волнующей достопримечательностью Праги считаются управляемые, подсвеченные фонтаны — поющие фонтаны имени Крижика, которые им же и были построены в конце 19 века. Их открытие было приурочено выставке 1891 года.

Музыка, цветная подсветка фонтанов, сами водные струи позволяют получить удовольствие и перенестись далеко от реального мира. В день бывает 3 — 4 таких представления, некоторые из них представления сопровождает балетное выступление или проекция кинолент на полотно, сотканное из струй воды. Самое красивое представление — ночное, контраст темноты и цветной подсветки безумно гармоничен и красив.

Чехия также имеет и горнолыжные курорты, которые популярны своим постоянством как погодным так и ценовым. Горнолыжние туры из Казани — это то, что вам нужно, если вы предпочитаете зимний отдых. Поверьте, пленительные ландшафты и удивительно красивая природа покорят вас навсегда.

Чехия предоставляет много возможностей отдохнуть, подобрать тур из Казани в эту прекрасную страну будет легко, Чехия не даст скучать.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.