Opel с Австралией не будет сотрудничать

7 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Автомобильная компания Opel решила прекратить в Австралии продажи автомобилей спустя год после того, как вышла на местный рынок. Данное решение было вызвано слишком низким спросом на автомобили немецкой марки.

В компании Opel, первоначально рассчитывал на протяжении трех лет продать не меньше 15 тысяч машин. Однако немцы в 2012 году реализовали лишь 541 автомобилей, а за шесть месяцев в 2013 году – 989 автомобилей.

Напомним, новые авто Мерседес по всем параметрам превосходит Opel Astra, но тем не менее последний пользуется огромной популярностью.

«Наша компания не может продавать машины по таким ценам, они совершенно не обеспечивают желаемые для нас объемы реализации. Мы рассчитывали, в первую очередь, на успех модели Astra, но, большинство ее конкурентов предлагается по цене, которая ниже двадцати тысяч долларов (австралийских), что делает «Астру» абсолютно неконкурентоспособной», – поясняют в представительстве Opel. В Австралии, самый дешевый вариант Astra стоил чуть больше 22 тысячи долларов.

Уже известно, что гарантийным обслуживанием машин, которые были куплены, займется компания под названием Holden – являющаяся местным отделением General Motors. Те автомобили, что остались у дилеров будут распродавать по беспошлинным ценам.

Раньше сообщалось, что компания Ford в 2016 году собирается остановить производство своих автомобилей, а также моторов в Австралии. Известно, что за последние пять лет концерн из-за наличия собственного производства на данном континенте потерял примерно 580 миллионов долларов. Тем временем, американцы планируют на 30 процентов увеличить количество моделей, предлагающихся на местном рынке.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.