Mazda — первый автомобиль с использованием высокопрочной стали 1800 Мпа

7 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Mazda Motor Corporation сотрудничая с компаниями Sumitomo Metal Industries Ltd. и Aisin Такаоки Co., Ltd., является первым производителем в секторе автомобилестроения, который производит компоненты автомобилей с использованием стали 1800 Мпа, высокой прочности на растяжение. Этот сорт стали дебютирует в полностью новой модели, Mazda, продажа которой скоро начнется.

Также известно, что новые Renault будут производиться из той же стали, что и Мазда.

Новая технология производства Mazda использует сталь 1800 Мпа, в производстве балок, которые крепятся в переднем и заднем бампере, которые разрушаются в случае столкновения. Стержни бампера на 20 процентов мощнее и на 4,8 кг легче, чем в предыдущих версиях. Они являются ключевой частью, разработанной компанией Mazda, легкой, очень жесткой конструкции кузова нового поколения. Новая конструкция кузова технологии Mazda — SKYACTIV включает в себя поглощающую энергию структуру, а также более широкое применение сталей повышенной прочности на растяжение, что способствует снижению веса автомобиля.

Благодаря использованию такой стали, части транспортного средства могут быть тоньше, сохраняя при этом такую же прочность. Результатом является значительное снижение массы автомобиля. Меньший вес балок бамперов, здесь имеет особое значение, поскольку из-за того, что они расположены в самых отдаленных местах от центра тяжести машины, их вес существенно влияет на управляемость и реакцию автомобиля. Они должны быть также соответствующим образом прочными, чтобы обеспечить надлежащую защиту в случае дтп. По этим причинам люди искали методы массового производства деталей из прочных сортов стали.

Думая о будущем, Mazda по прежнему участвует в ограничение массы транспортных средств и повышении их управляемости, при сохранении высокой жесткости кузова и безопасности в случае столкновения.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.