Новый Citroen C3: свежие подробности

12 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Стала известна свежая информация относительно нового автомобиля Citroen C3. Представление C3 новой комплектации будет произведено компанией Citroen в 2015 году. Предполагаются серьёзные изменения в дизайне модели. Помимо этого прогнозируется появление гибридного варианта. В новой модели будут совмещаться красота и удобство, изящество и рационализм. Изменится и качество управляемости автомобилем. Уменьшится крен, и модель будет более энергоёмкой, что для таких габаритов является дефицитом.

Рестайлинговая версия хэтчбека была представлена компанией Citroen в марте 2013. Презентация происходила в женевском автосалоне. Внешний вид хэтчбека был почти не изменён. Согласно прогнозам через несколько лет будет произведён совершенно другой автомобиль с принципиальными отличиями. Производители намереваются перейти от плавных линий и округлости в легкую угловатость и динамичный силуэт. Большие фары видоизменятся в узкую светодиодную полоску. Однако обязательным будет сохранение фирменных черт автомобиля, сделавших его популярным. Речь идёт о панорамной крыше и хромированной окантовке. Стиль автомобиля Citroen проявится в гармоничности и завершенности кузова и в дугообразных стойках, переходящих друг в друга. Почти полная симметричность передней и задней части модели сделают автомобиль эстетически привлекательным.

Капоты новой модели Citroen C3 будут, как и ранее, оснащены двумя видами моторов: бензиновыми и дизельными. Кроме этих вариантов планируется также выпуск гибридной версии, в которой будет представлено сочетание трехцилиндрового мотора и системы накопления энергии в виде сжатого воздуха. Эта система уже была продемонстрирована во время женевской презентации.

Для модели нового Citroen C3 установлена покупочная цена с минимальной начальной отметкой в 13 000 евро. Уже в сентябре автосалон во Франкфурте может провести презентацию концепта будущего компакта с названием E3 Essential.

Напомним, Citroen C3 — это прямой конкурент Ауди Q3, который в свою очередь завоевал огромную популярность в Европе. А у нас официальным дилером по продаже Ауди является «Ауди Центр Юго-Запад».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.