Запрет двигателей внутреннего сгорания в Великобритании

12 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В Великобритании обсуждается возможность отказа от двигателей внутреннего сгорания. К таким мерам предлагает перейти либерально-демократическая партия с целью борьбы за очистку окружающей среды. И хотя проект в данное время еще не имеет статуса законодательного, но находится на стадии активного обсуждения, как со стороны правительства, так и со стороны общественности.

Реализацию данного проекта предлагается осуществить с помощью введения нового налога, который будет платиться за каждую поездку. Вариация платежей будет зависеть от территории использования автомобиля, количества выбросов, которые производиться его двигателем, и дистанции, на которую осуществляется перемещение транспортного средства. Также, планируется поднять цены на топливо, а все полученные средства предполагается использовать на стимулирование закупки электромобилей и гибридов.

Таким образом, как сообщает британский AutoExpress, к 2040 году планируется отказ от бензиновых и дизельных легковых автомобилей, и замена их на более безопасные для окружающей среды. Британские же автолюбители должны будут пересесть на транспортные средства с нулевым или же минимальным объемом вредных выбросов.

Вне проекта остаются грузовые автомобили, которые занимаются перевозками и доставками. Им планируется разрешить и дальнейшее использование двигателей внутреннего сгорания. Данное заявление вызывает ряд протестов среди экспертов и подвергает критике сам проект, так как грузовики и являются основным источником загрязнения воздуха.

Ну а если Вас интересуют отзывы владельца о Audi A2, тогда нужно всего-лишь посетить ресурс audigo.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.