Toyota решила подкинуть Yaris лошадей

12 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Известный японский автомобильный гигант под названием Toyota, буквально на днях анонсировал выход в продажу свою новую спортивную версию модели Yaris, выпущена которая будет ограниченным тиражом.

Как известно, модель Toyota Yaris принадлежит к лимитированной серии GRMN Turbo, и предназначена она исключительно лишь для реализации на японском авторынке. Модель укомплектована бензиновым 4-цилиндровым мотором, имеющим технологию турбонаддува. У силовой установки объем 1.5 л (152 л.с. и 206 Нм крутящий момент). Как пишет автомобильное издание Carscoop, этот двигатель, который агрегатирован с механической пятиступенчатой коробкой передач, оказывается мощнее на 43 «лошади» стоковой силовой атмосферной установки. Кроме того, вместе с двигателем модернизации подверглись тормозные механизмы и подвеска автомобиля. Более подробные динамические характеристики модели в 1 070 кг массой, на данный момент автопроизводителем не уточняются.

Автомобиль Toyota Yaris GRN Turbo, от стандартной версии модели внешне отличается тем, что у него в наличии имеется агрессивный аэродинамический обвес, светодиодные фонари, новый патрубок выхлопной системы и легкосплавные 17-дюймовые диски. В салоне автомобиля изменения сведены лишь к установке кресел, у которых развита боковая поддержка, нового щитка приборов, накладок на педали, сделанных из алюминия и трехспицевого рулевого колеса с контрастной строчкой и кожаной оплеткой.

Компания Toyota планирует выпуск 200 экземпляров этой модели, каждая стоимостью в €21 000.

Фирма «Автобитье.ру» проводит акцию по выкупу битых авто Toyota Yaris. Эвакуация, снятие с регистрационного учета и переоформление — бесплатно. Подробности на сайте компании http://autobitie.ru/.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.