Появились новые данные о Civic Tourer

12 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В преддверии премьерного показа универсала Civic Tourer представители Honda обнародовали некоторые технические характеристики новинки. Напомним, что премьера серийной версии обновленного универсала должна пройти на автосалоне во Франкфурте.

По словам разработчиков производителя, нестандартные подходы к дизайнерскому оформлению универсала должны закрепить лидерство модели в сегменте. «Конструкторам удалось разработать весьма интересный дизайн, особо подчеркивающий спортивные корни Honda. До сегодняшнего момента таким образом универсалы не оформлялись», — заявили по этому поводу в руководстве автопроизводителя.

Линейка силовых агрегатов обновленного Civic Tourer составлена из двух моторов. Базовым двигателем заявлен 1,8 л. бензиновый силовой агрегат, имеется в линейке и 1,6 л. дизель семейства Earth Dreams Technologies. Данный мотор ранее использовался на новом Civic 5D и кроссовере CR-V. Как заявили разработчики, перед установкой на обновленный универсал дизельный двигатель был значительно доработан. В ходе его модернизации основное внимание было уделено снижению веса и понижению расхода горючего.

Кроме того, на серийном Civic Tourer Honda планирует впервые использовать уникальную систему регулируемой амортизации Damper System. Универсал получит комплект электронно регулируемых амортизаторов, позволяющих менять жесткость в зависимости от заданных водителем настроек.

По словам производителя, универсал также получит несколько новых систем безопасности, ранее не использовавшихся на автомобилях Honda. Более подробная информация о данных системах должна быть обнародована на премьере модели. Начать производство нового Civic Tourer японцы планируют уже в начале будущего года. Как было заявлено ранее, выпуск универсала будет налажен на одном из заводов Honda в Великобритании.

Можно заключить договор хранения шин и оставить свою летнюю резину в надежном месте.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.