«АвтоВАЗ» вводит дополнительное условие по прохождению регламентного техобслуживания

12 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Новость состоит в том, что теперь помимо пробега автомобиля Lada (15000 км), станут брать во внимание и срок его службы (1 год). На «АвтоВАЗ» считают, что эти условия смогут обеспечить бесперебойную работу, даже когда автомобиль находится на консервации или эксплуатируется мало и имеет на спидометре маленький километраж.

Корреспондентам удалось узнать в компании «УКРАВТОВАЗ», что это нововведение при прохождении ТО, распространяется также на украинский авторынок. Эти правила применены в отношении автомобиля Lada Granta и нового — Lada Kalina FL, который появится на рынке Украины в 2014 году. Согласно предписанию производителя этих моделей машин (Lada Granta и Kalina FL) так как в них используется полусинтетическое масло 5W30, работы по ТО-1 теперь изменены. Не будет проводиться замена масла в двигателе и замена масляного фильтра.

В скором времени «АвтоВАЗ» планирует поставлять и специально оборудование для автосервисов, которое обеспечит качественный ремонт отечественных автомобилей.

Теперь регламентные работы будут проводиться иначе. Все собственники новой Lada Kalina FL и Lada Granta, имеющие книжку (сервисная), в которой имеется отметка о нововведении, обязаны пройти ТО по пробегу автомобиля или когда пройдет год эксплуатации. Это может быть раньше, чем на спидометре появится нужная цифра для ТО. Дилер должен вписать в сервисную книжку дату, когда наступит конец следующего года эксплуатации и пробег, необходимый для прохождения следующего ТО. Эта цифра должна быть на 15000 км пробега больше, чем показания счетчика в день прохождения ТО. Допускается погрешность в пробеге около 500 км.

Если у автомобилиста в собственном пользовании автомобиль Lada Largus, то также необходимо вносить данные о следующем ТО в сервисную книгу. Этот автомобиль получил ограничения по срокам эксплуатации в момент начала выпуска модели заводом. Это требование распространяется на авторынок в Украине.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.