GM выводит производство автомобилей из Южной Кореи

12 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс kvem.ru сообщает, что General Motors собирается в ближайшем будущем снизить свое присутствие в Южной Корее. Это решение вызвано стремительным ростом заработной платы работников, задействованных на сборке автомобилей, а также воинственным настроем южнокорейских профсоюзов. На сегодняшний день в Южной Корее производится примерно 20% экспортной продукции GM, однако несговорчивость профсоюзных лидеров приведет скорее всего к тому, что производство новых моделей автомобилей будет размещаться в других странах, по слухам, такой страной может стать Испания.

Согласно заявлению южнокорейских профсоюзов GM, им удалось добиться соглашения о годовой заработной плате, которое включает также премии в размере $9000 на каждого члена профсоюза. Представитель профсоюза Чой Йонг-Хак заявил, что заявления GM о выводе производства из Кореи преследуют цель запугать профсоюзы и сделать их более сговорчивыми, однако другие профсоюзные деятели, пожелавшие остаться неизвестными, заявили, что боятся возможного скорого закрытия некоторых заводов.

GM заявило представителям профсоюза, что оно не собирается разворачивать производство нового поколения Chevrolet Cruze в Южной Корее, хотя выпуск автомобилей предыдущих поколений видимо будет сохранен. Два источника, знакомых с планами развития GM, заявили, что головное конструкторское бюро, разрабатывающее Cruze будет также переведено из Южной Кореи в Детройт. Похожая судьба постигнет и Opel Mokka, производящийся в Южной Корее и поставляющийся в Европу как Opel Mokka, а в Китай и США как Buick Encore.

Представители GM заявили, что планируют развернуть производство новой модели этого автомобиля в Испании со второй половины 2014 года, оставив в самой Корее производство старой модификации.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.