Продажи автомобилей: начинаются большие проблемы

15 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Авторынок России по-прежнему продолжает «падать». Снижение продаж конечно умеренное, но все же даже на данном этапе некоторые продавцы автомобилей испытывают трудности. К их списку можно отнести: уменьшение клиентов, увеличение объемов на складах, а также нехватка «живых» денег, за счет спада спроса. Хотя если взглянуть на ситуацию со стороны покупателей, то им это только на руку. Для того чтобы привлечь клиентов, большинство производителей начинают снижать цены, за счет различных скидок. Также можно учесть тот фактор, что государство пошло на встречу автомобильным дилерам. Власти обязались компенсировать часть процента за кредит, при покупке машин, стоимость которых не превысит 750 тысяч рублей.

Производители авто рассчитывают на то, что данная «акция» поспособствует увеличению продаж. В июле 2013 года, число продаж уменьшилось на 8%, если сравнивать с июлем прошлого года.

Но даже в таких условиях, некоторые компании продолжают увеличивать объемы продаж. Особенно это касается «китайцев» – Great Wall, который прибавил в июле 48%, а вот Geely вообще 61%.
Но есть и производители, которые сильно «потеряли» в объеме. Продажи по Chevrolet в июле 2013 года снизились на 23%, а Daewoo – вообще на 57%.

А что касается всеми любимого «АвтоВАЗа», то продажи по-прежнему падают. В июле нынешнего года спрос на марки автомобилей Lada сократился на целых 20%. И грубо говоря, на данном этапе завод данного производителя выживает благодаря исключительно двум моделям: Lada Granta, а также Lada Largus. А что касается старых моделей, то они уже, практически никому не нужны.

Интересует продажа автомобилей, цены на Lada Granta и Lada Largus? Тогда Вам прямая дорога на сайт carzilla.ua. Ресурс об автомобилях и не только.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.