Эко-цвет набирает популярность

15 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Какие цвета наиболее популярны у покупателей авто? Как выяснили исследователи немецкой компании BASF, в скором времени ведущие позиции займут так называемые эко-цвета – ягодный, медный, коричневый, а первое место достанется зеленому. Объясняют это тем, что в последнее время набирают все большую популярность различные эко-технологии.

Такой прогноз был составлен исследователями еще в прошлом году. И мы действительно можем наблюдать сейчас эту тенденцию. Автомобилисты начинают отдавать предпочтение натуральным цветам, зеленому прежде всего. Пока это не сильно заметно. Совсем недавно, в 2012 году, самым популярным цветом являлся белый. Исследования проводила компания PPG Industries. Выяснили, что 22% покупателей выбирают авто именно этого цвета. Следующими по уровню популярности идут серебристый металлик (20%) и черный цвет(19%). 12% досталось красному и 9% — серому. Зеленому же отдали предпочтения всего 2% автомобилистов.

Редакция портала Newsru.co.il в том же 2012 году провела опрос среди русскоязычных израильтян. Выяснилось, что наибольшей популярностью пользовался опять же белый – 56,1%. Серый занял второе место – 40,6%.

Вообще на протяжении последних десяти с лишним лет выбор останавливался на более спокойных, нейтральных цветах. Сейчас же на дорогах стало появляться все больше ярких красок. По мнению Марка Гитяра, главного дизайнера BASF, нарастающая мода на все экологическое и натуральное даст большой спрос на автомобили зеленого цвета всех оттенков – от фисташкового до изумрудного. Привычные же глазу нейтральные цвета вскоре отойдут на задний план.

Эксперты советуют следить за наиболее известными производителями авто – BMW и Mercedes, обычно очень точно улавливающих в современные течения. По их продукции так же можно судить о наиболее востребованных цветах на ближайшие несколько лет.

Для своего нового автомобиля рекомендуем подбирать диски воссен, которые давно завоевали популярность среди молодежи.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.