Армия пополнила ряды новыми автомобилями по прозвищу «Мустанг»

15 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Южный военный округ расположенный в Ставропольском крае в городе Буденновске получил на вооружение новые автомобили семейства КамАЗ, по прозвищу «Мустанг», с помощью которых планируются грузоперевозки в отдаленные края России. Прозвище машине дали в соответствии с её назначением, а именно автомобиль предназначен к эксплуатации в условиях южной жары, а так же при больших нагрузках по сравнению с равниной. То есть машины будут в большинстве использоваться в гористой местности, что несет на себе большую нагрузку на ходовую часть, да и двигатели будут работать на повышенных нагрузках.

Военные получили два вида КамАЗов, в одном варианте шасси имеет две оси в другом три. При передаче автомобилей профессиональные гонщики покажут все их возможности и при этом будущие водители будут непосредственно участвовать в этих заездах по бездорожью. В результате будет происходить обучение личного состава части непосредственно при показательных заездах. Уже в начале осени все эти новые машины будут нести оперативное дежурство в горячих точках, прилегающих к Ставропольскому краю, а именно горных районах Чечни, Дагестана, Северной и Южной Осетии.

Помимо «Мустангов» поступят на вооружение передвижные ремонтные и эвакуационные машины. Призванные в оперативные сроки восстанавливать поломанные машины, а в случае необходимости и доставлять их в ремонтные части для проведения более сложного капитального ремонта.

Следует отметить, что для военных изготавливают машины, точно такие же используются в международных гоночных заездах по пустыням. Поэтому тут используются лучшие конструкторские идеи, направленные на выносливость автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.