Концерн Saab будет существовать и дальше

15 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

По всей видимости, долгоиграющая сага, которая носит название «Банкротство автокомпании Saab» все-же подошла к логичному концу. По истечению двух лет после того, как остановился конвейер автозавода, расположенный в Швеции, новые владельцы приняли решение вновь запустить это предприятие. Пока что, правда, речь идет лишь о реконструкции производственных линий и о некоторых подготовительных работах, но лед все-таки тронулся, и после долгих перипетий, связанных с покупкой обанкротившейся автомобильной компании из Скандинавии, ее нынешний владелец, которой является китайская компания NEVS – собирается в ближайшее время начать производить здесь электромобили.

По некоторой информации, компания NEVS, которая, кстати, зарегистрирована в Швеции, планирует выпускать модель, которая разработана на базе седана под названием Saab 9-3. Как предполагается, конвейер с электрокаром запущен будет уже в следующем году. Кроме этого, впоследствии автокомпания NEVS собирается еще и возобновить сборку Saab 9-3, но уже с двигателем внутреннего сгорания, являющимся более традиционным.

Напомним, что до того, как шведский Saab был приобретен NEVS, им интересовались и очень желали его купить китайские инвесторы Pang Da, Zhejang Youngman, а также компания Mahidra&Mahindra (Индия). Но, в то время все сделки блокировал концерн General Motors. Американцы требовали определенных компенсаций от владельцев, поскольку в Saab использовались не только оборудование и технологии GM, но и платформа, разработанная заокеанским автогигантом.

Можно взять кредит под залог ПТС на сайте http://spfinans.ru/about/pledge/ и быстро решить все свои денежные проблемы не прибегая к продаже автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.