Электромобиль BYD e6 на одной зарядке батарей проехал 358 км

22 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Главной целью «электропробега» было испытание электромобиля, его реальных возможностей. В ходе подготовки к мероприятию батареи зарядили на сто процентов, достали запаску и подкачали колёса до трёх атмосфер. Пробег проходил на Южном берегу Крыма. Выезжая из Симферополя, электромобиль через Алушту прибыл в Ялту, оттуда направился в город-герой Севастополь, а дальше Николаевка и конечная точка – Евпатория. После этого в обратный путь, всего около 270 километров.

BYD e6, если верить техпаспорту, способен проехать около 300 километров, не заряжая батареи, однако организаторы побаивались, что жара, автомобильные пробки и горная местность внесут свои поправки.

Как вскоре выяснилось, BYD e6 легко справился с поставленной задачей. На выезде из Симферополя, электромобиль попал в пробку, но даже получасовая задержка не повлияла на количество заряда, ведь на холостом ходу электричество практически не потребляется. Зато много энергии потребовали затяжные подъёмы.

В целом принципы экономного вождения электромобиля и более привычного бензинового авто схожи: поддержание постоянной скорости, плавный разгон и как можно меньше торможения. Все эти требования даются BYD вполне легко. К слову, e6 не хуже бензинового автомобиля оснащён современными приборами: камерой заднего вида, климат-контролем, системой навигации. Но при их использовании значительно повышается расход энергии, поэтому, учитывая дальность пробега, водитель отказался от их применения.

Остановка в Евпатории и проверка заряда батарей показали, что в Симферополь электромобиль сможет вернуться без затруднений. Лишь наступление тёмного времени суток заставило организаторов немного поволноваться, ведь включенные фары увеличивают расход электротоплива. Однако и с этой задачей BYD e6 справился блестяще. Ближний свет фар не влиял критически на запасы электроэнергии, и электромобиль без проблем вернулся в Симферополь.

В целом преодолённый маршрут составил 358 километров. При этом в батареях ещё оставалось пятнадцать процентов заряда, чего должно было хватить ещё на 30 километров.

Ремонт фундамента винтовыми сваями — технически, довольно сложная процедура. Именно по-этому мы рекомендуем обращаться с подобной проблемой к профессионалам из lenoblaststroy.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.