Кто из производителей получает больше всего с одного автомобиля?

22 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В Университете Дуйсбурга-Эссена аналитики CAR решили подсчитать заработок автокомпаний непосредственно с каждого авто, без учета иных операций — лизинга, продажи деталей и займов.

На первом месте стоит компания Porsсhe. В среднем с продажи каждого автомобиля компания получает прибыль в 16 000 евро. И это рекорд.

Если же в учёт принимать массовые продажи авто, то полноправным лидером можно и нужно считать компанию Toyota. Каждая проданная машина приносит своей компании прибыль 1801 евро. Стоит заметить тот факт, что год назад эта прибыль составляла всего 707 евро. Послужила этому авария на АЭС Фокусима-1 и очень много отзывов.

На 2-м месте после Toyota удобно расположилась компания Hyundai. Благодаря Hyundai Kia, цена которой в среднем составила 11 тысяч евро, и чистая прибыль фирмы от каждого проданного авто составила 1027 евро.

Ну и бронзу в этой номинации получает компания Volkswagen, прибыль с авто всего лишь 629 евро. Помимо этого, у VW не самые лучшие показатели в рейтинге рентабельности, более того — пожалуй самые худшие.

И все же стоит заметить, что производители, которые выпускают более элитные модели, получают намного больше, чем те компании, которые изготовляют более бюджетные и востребованные авто. К примеру Porsche с каждого авто получают более 16 000 евро, Ferrari — 15 000 евро, Audi с каждого авто получают 3800 евро, ну и на завершение BMW и Mercedes в среднем по 3000 евро.

Также отметим, что в прошлом году немецкие производители занимали первые места, получая выручку с каждой машины около 17 000 евро.

Возможно, цена geely emgrand sedan Вас приятно удивит, ведь не многие знают, насколько далеко продвинулись Китайские производители автомобилей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.