Во Франкфурте Land Rover покажет два новых гибрида Range Rover

22 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Два новых гибридных варианта внедорожников Range Rover и Range Rover Sport фирма производитель Land Rover собирается представить на строгий суд общественности в сентябре на знаменитом автошоу, которое состоится во Франкфурте (Германия).

Модели имеют общий вариант двигателя, который состоит из трехцилиндрового дизеля (292 л.с.) и электродвижка (48 л.с.), комплектуются литий-ионными батареями и оснащены коробкой-автомат на восемь ступеней.

Общий вес двигателя, включая инверьер и аккумуляторы, достигает 120-ти килограмм. В результате оба внедорожника получили почти идентичный вес – 2,394 т и 2,372 т (спортивная модель).

Если Вас заинтересовал новый Range Rover, то получить помощь при покупке автомобиля можно на сайте pvp-avto.ru.

Со старта сотню километров обычный внедорожник набирает за 6,9 сек., а спортивный вариант на 0,2 сек. быстрее своего обычного собрата и на полсекунды быстрей, чем это делает обычный дизель (292 л.с.). Скоростной предел у новых гибридов 216 и 225 км/ч соответственно. В смешанном цикле работы обеим новинкам требуется 7,6 литра топлива на каждую пройденную сотню километров. Со скоростью не более 48 км/ч инновационные внедорожники смогут протянуть, без использования дизельной тяги, до 1 600 метров сообщает издание Мотор.ру.

По заявлению производителя новых гибридов, чтобы подтвердить свои анонсированные характеристики обе машины отправятся на авто-прогулку из завода в Солихалле (Британия) до штаб-квартиры фирмы Tata в индийском городе Мумбаи. Расстояние довольно приличное (16 тысяч км.) проходящее по территории двенадцати государств. Прибытие в Индию запланировано на 15 октября.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.